09.03.2026 14:33
В мире

WSJ: Сыновья Трампа инвестируют в производителя дронов для Пентагона

Текст:  Максим Козлов
Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп, сыновья президента США Дональда Трампа, вложились в новую компанию по производству беспилотников Powerus, которая планирует поставлять дроны для Пентагона. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.
Читать на сайте RG.RU

Компания, зарегистрированная во Флориде, намерена выйти на биржу Nasdaq в ближайшие месяцы через обратное слияние с холдингом Aureus Greenway Holdings, среди акционеров которого присутствует инвестиционная структура семьи Трампа American Ventures.

В проекте также участвует производитель компонентов для дронов Unusual Machines, где Дональд Трамп-младший является акционером и членом консультативного совета, а также инвестиционный банк Dominari Securities, связанный с семьей Трампа.

Интерес к отрасли, как пишет газета, обусловлен ростом спроса на беспилотники со стороны Пентагона и запретом на поставки новых моделей китайских дронов в США. Американские власти планируют выделить около 1,1 миллиарда долларов на закупку сотен тысяч беспилотников к 2027 году.

Кроме того, Powerus рассматривает возможность покупки украинских производителей дронов или лицензирования их технологий для производства на территории США.

Иранские дроны Shahed истощают американские системы ПВО и запасы оружия
США