10.03.2026 07:02
В мире

Агентство Fars сообщило о ракетном ударе по еще одной школе в Иране

Текст:  Алена Королева
Во вторник Израиль и США нанесли удар по школе имени доктора Хафези в иранском городе Хомейн. Об этом сообщило агентство Fars со ссылкой на заместителя по вопросам безопасности губернатора провинции Маркази.
Читать на сайте RG.RU

Отмечается, что в результате ракетного удара несколько жилых домов вокруг здания получили повреждения.

Информации о жертвах и пострадавших нет.

Агентство добавило, что ранее США и Израиль уже атаковали школу в Хомейне, а также ученический лагерь, магазин и административное здание.

Напомним, в самый первый день американо-израильской операции, 28 февраля, был нанесен удар по начальной школе для девочек "Шаджаре Тайебе" в Минабе.

По последним данным, в результате попадания ракеты погиб 171 человек, в основном ученицы в возрасте от 7 до 12 лет. Еще 95 человек пострадали.

В результате удара по школе в иранском Минабе погибли более 140 детей
NBC: Белый дом признал, что ВС США наносили удары у школы для девочек в Иране
Иран Израиль США