Агентство сообщает, что, когда в блиндаж ВСУ зашли бойцы РФ, Андрусик упал на землю и закричал, что он без оружия и сдается в плен.
Сам украинец рассказал, что наблюдал российских солдат, как они выполняли поставленные задачи.
По его словам, им можно стоя аплодировать.
"Прекрасно обученные люди четко знали свою работу, делали и выполняли", - подчеркнул Андрусик.
При этом обучение в центре ВСУ он назвал "просто пафосом", так как никто их толком не учил стрелять. Кроме того, там не хватало инструкторов.