Как было установлено в процессе, в апреле 2024 года омичка записалась в студию по наращиванию волос на улице Ватутина. Там она приобрела натуральные волосы за 54 тысячи рублей, а еще 16,5 тысячи рублей заплатила за услугу по их наращиванию.
Однако смена имиджа оказалась слишком кардинальной. После первого же мытья головы волосы цвета "пепельный блонд" приобрели желтый оттенок.
"Кроме того, при наращивании мастер, по словам истицы, без предупреждения произвела филировку и стрижку ее собственных волос, а также использовала неподходящий по структуре и объему материал, что привело к повреждению ее природных волос", - рассказали в Омском областном суде.
В результате клиентка была вынуждена обратиться к другому мастеру, чтобы привести прическу в порядок.
Омичка обратилась в салон красоты с претензией, которая была проигнорирована. Тогда она обратилась в суд с иском о защите прав потребителя. Экспертиза подтвердила, что накладные пряди имели производственный брак в виде нестойкого окрашивания.
Кировский районный суд взыскал с владельца студии свыше 260 тысяч рублей в пользу бывшей клиентки. В эту сумму также вошли стоимость товара и услуги, неустойка, убытки, компенсация морального вреда, а также штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.