12.03.2026 10:06
Русское оружие

Оборона ВСУ на краматорском направлении держится на дронах

Текст:  Светлана Цыганкова
На краматорском направлении оборона ВСУ держится только на расчетах беспилотников. Качество личного состава не выдерживает никакой критики.
FPV-"камикадзе" издают резкий мушино-комариный звук. / РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Об этом рассказал командир роты отряда "Русь" добровольческого корпуса в составе Южной группировки войск с позывным Миссионер, пишет РИА Новости. Он отметил, что разница между подразделениями, которые были на этом же направлении год назад и сейчас, - это "небо и земля".

Противник мельчает, отметил, и если убрать дроны, то оборона у ВСУ сразу посыплется, уверен военнослужащий.

Славянско-Краматорская агломерация - важное направление продвижения ВС России. Здесь расположены главные укрепрайоны ВСУ, и это большой логистический центр неприятеля. Через данную территорию снабжаются группировки ВСУ в Донбассе. Освобождение городов агломерации - путь российским войскам в направлении Днепра и Запорожской области.

Жители Краматорска впервые сняли, как Су-34 бомбит украинских оккупантов
Мировой арсенал