12.03.2026 14:47
Власть

Арестованы еще три участника массовой драки в ТЦ Ярославля

Текст:  Артем Сокольников
Еще троих ярославцев, участвовавших в массовой драке в торговом центре, заключили в СИЗО на два месяца. Как сообщили в региональной прокуратуре, им вменяют хулиганство.
Читать на сайте RG.RU

Прокуратура Кировского района Ярославля поддержала ходатайство следствия: ведомство настаивало на заключении под стражу трех человек. Двум из них по 15 лет, третьему - 24. Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Санкция предполагает лишение свободы на срок до семи лет. Дело расследуется региональным управлением СК.

Кадры допроса участников массовой драки в торговом центре в Ярославле

По данным обвинения, вечером 9 марта подозреваемые избили в ТЦ нескольких подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

Как ранее сообщали в региональном управлении МВД, на место происшествия выезжали сотрудники полиции. По данным правительства Ярославской области, медицинская помощь потребовалась четырем подросткам 2008-2010 годов рождения. Пострадавшие были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

В Ярославле арестовали двоих участников массовой драки в ТЦ

10 марта мэр города Артем Молчанов заявил, что произошедшее вызывает серьезные вопросы к обеспечению безопасности в крупных торговых центрах. Он предложил провести встречу представителей ТЦ с правоохранительными органами для обсуждения дополнительных мер.

Ранее суд отправил под стражу еще двух фигурантов этого уголовного дела.

Правоохранительная система Криминал Ярославская область