17.03.2026 23:50
В мире

Разведка Ирана сообщила о ликвидации высокопоставленного израильского чиновника

Текст:  Анатолий Казанцев
Иранская разведка заявила о проведении успешной операции по ликвидации высокопоставленного израильского чиновника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию агентства Fars.
Читать на сайте RG.RU

Утверждается, что иранские силы специального назначения действовали "глубоко на израильских территориях".

В результате был уничтожен высокопоставленный сотрудник сил безопасности страны.

О ком именно идет речь, Fars не уточняет.

Агентство также цитирует сообщение разведки КСИР в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ). "Операция по ликвидации была проведена успешно", - гласит публикация.

США и Израиль ведут военную операцию против Ирана с конца февраля. Под атаки с моря и воздуха попали крупнейшие города страны.

В ответ Иран наносит удары по Израилю и базам США в странах Ближнего Востока.

КСИР заявил о первом применении ракеты "Хадж Касем" в конфликте с США и Израилем
Иран показал запуск ракеты "Хорремшехр-4"
Иран Израиль