31.03.2026 00:14
Экономика

Россияне стали в 1,5 раза чаще жаловаться на шум в отелях

Текст:  Светлана Задера
Российская газета - Столичный выпуск: №67 (9903)
Российские туристы стали чаще жаловаться на шум в отелях и апартаментах, количество таких жалоб в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи увеличилось в 1,5 раза, отмечается в исследовании ассоциации "Росизол" и ассоциации отельеров АМОС. Эксперты считают, что отели этот параметр раньше могли игнорировать, поэтому некоторые проекты не учитывали необходимость создания акустического комфорта на этапе проектирования.
/ Сергей Михеев
Читать на сайте RG.RU

Чаще всего шумом недовольны туристы, которые отдыхают в Сочи - там негативных комментариев стало на 60% больше по сравнению с 2024 годом. Эксперты связывают это с перегрузкой курортной инфраструктуры, большим количеством апартаментов в новостройках с некачественной звукоизоляцией и с круглосуточной работой развлекательных заведений.

"Жалоб на шум в отелях Санкт-Петербурга стало на 45% больше, в отелях Москвы - на 35%", - говорится в исследовании.

Как правило, речь идет о слышимости между соседними номерами (85% отзывов), о шуме из коридора и холла (60%) и с улицы (40%). Иногда постояльцы сталкиваются с дискомфортом из-за технических шумов (15%) - гудения кондиционера, вентиляции и инженерных систем здания.

"Одним из трендов 2025-2026 года является "сонный туризм". Такого рода отдых по умолчанию должен предполагать особый подход к организации спального места и хорошую акустику в номере. И это важно учитывать не только при строительстве новых отелей, но и в реализации проектов реновации и реконструкции", - рассказывает председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов.

Чаще всего туристы жалуются на шум во время отдыха в Сочи

Онлайн-платформы адаптируются к тренду на тишину, поэтому у них появляются критерий "звукоизоляция" в отелях. Как рассказали "РГ" в "Яндекс Путешествиях", в целом отзывы отелям оставляет только 56% пользователей. Плохую шумоизоляцию в негативных отзывах отмечали 19%. В то же время путешественники, оставляющие положительные отзывы, также упоминали хорошую шумоизоляцию в 19% случаев.

Нарастающее недовольство шумом в отелях свидетельствует о низком качестве строительства и ремонта, во время которых не была продумана надежная звукоизоляция, говорит партнер и руководитель архитектурного бюро FANTALIS Architects Анна Куликова.

В Роспотребнадзоре напомнили о правах потребителей при заселении в гостиницу

"Акустический комфорт - один из тех параметров, который долгое время недооценивался, хотя напрямую влияет на качество отдыха. Сегодня на него все чаще обращают внимание заказчики, потому что именно такие вещи в итоге формируют реальный пользовательский опыт и влияют на возврат гостей. При этом на практике вопрос часто упирается в экономику проекта: акустические решения нередко оказываются не в приоритете при ограниченном бюджете или в проектах с жесткими сроками реализации", - говорит Куликова.

Эксперт отмечает, что проблемы с шумом возникают не только из-за стен или материалов, причиной может быть неудачная планировка: организация потоков гостей, расположение общественных зон, работа инженерии, как разведены тихие и активные сценарии внутри объекта. Это требует более сложной и точной проработки на всех этапах, а значит, увеличивает стоимость. Именно поэтому шумоизоляции часто уделяют меньше внимания или упрощают в пользу более очевидных элементов, говорит Куликова.

Туризм Москва Санкт-Петербург Краснодарский край