01.04.2026 11:29
Экономика

Орешкин назвал "Яндекс" министерством логистики Москвы

Текст:  Марина Гусенко
Выступая на форуме "ТОЛК", замруководителя администрации президента РФ Максим Орешкин охарактеризовал "Яндекс" как министерство логистики столицы.
Читать на сайте RG.RU

"Это одно юридическое лицо и одна команда людей, которые определяют передвижение, ну только части, правда, логистического рынка Москвы, но эту часть определяют практически на 100%. Это вроде министерства логистики", - отметил он.

Также Орешкин сообщил, что платформенные технологии и увеличение платформенной занятости помогли экономике расти быстрее в последние 3 года.

Орешкин: Все сферы экономики перейдут от традиционной к платформенной сути
Экономика Администрация Президента Крупные компании Инфраструктура