Хотя специалисты предсказывали трехмоторную установку, как у модели Xiaomi SU7 Ultra, автомобиль оснастили в итоге двумя электромоторами совокупной отдачей 1003 л.с. Такой потенциал позволяет YU7 GT ускоряться до 100 км быстрее 3 с и достигать максимальных 300 км/ч. Также сообщается о трехкомпонентной 101,7-киловаттной тяговой батарее производства компании CATL. Она обеспечивает запас хода более 700 км.
Как сообщает Carscoops, автомобиль отличается от базового исполнения, прежде всего, доработкой аэродинамики передка - разработчики предусмотрели аэродинамическую "губу" и развитый нижний воздухозаборник. Кроме того, новинка получила расширенные крылья, что позволило установить более широкие 21-дюймовые колеса. За ними скрываются форсированные тормоза с гигантскими красными суппортами. Много изменений было внесено и в тыльную заднюю часть, включая более агрессивный диффузор и другой бампер.
В настоящее время компания Xiaomi тестирует новую модификацию кроссовера на Нюрбургринге. По предварительным данным, цены на новинку будут начинаться примерно от 500 тыс. юаней (примерно 5,8 млн рублей).