11.04.2026 10:35
Происшествия

Спасатель Брюзгин: На Камчатке туристке пришлось надеть на ноги перчатки

Текст:  Анатолий Казанцев
Туристка на Камчатке осталась без обуви, поэтому ей на ноги пришлось надеть перчатки, чтобы довезти ее с перевала на снегоходе. Об этом РИА Новости сообщил принимавший участие в спасательной операции доброволец Матвей Брюзгин.
Читать на сайте RG.RU

"Девушка и парень - они в адекватном, нормальном состоянии были. Но у них не было ботинок, ничего. Девушке фактически перчатки надели на ноги", - рассказал он.

"Паренька посадили, укрыли тоже", - добавил Брюзгин.

Доброволец уточнил, что путь на снегоходе занял приличное время.

Напомним, группа из девяти человек отправилась в поход на Камчатке 28 марта.

Третьего апреля в районе Таловского кордона произошел конфликт, и участники разделились: двое остались на Семеновском кордоне, а семеро продолжили движение к Авачинскому перевалу. Седьмого апреля связь с ними прервалась.

Кадры спасения пропавших на Камчатке туристов

Поиски участников тургруппы осложнила сильная метель. Пятеро пострадавших туристов были спасены, еще двое погибли.

Сестра погибшего на Камчатке туриста опубликовала его последнее сообщение
Спасение пропавших туристов на Камчатке
Происшествия Камчатский край