Мототехника, известно, детям - не игрушка. Но родители об этом частенько забывают. Они покупают своим чадам электросамокаты, которые по мощности превышают даже нормальные мотоциклы. Дарят и просто мотоциклы, а также мопеды, квадроциклы. Чем бы дитя ни тешилось. Но забывают о сопутствующей ответственности, в том числе и собственной.
А ведь за езду их детей на таких подарках предусмотрено административное наказание: за неисполнение родительских обязанностей, а также за передачу права управления лицу, которое заведомо такого права не имеет. И если по первой статье штраф небольшой - до двух тысяч рублей, то по второй - уже серьезный, 30 тысяч рублей. Но приговор по статье уголовного кодекса матери за то, что она допустила ребенка к управлению транспортным средством, - новое явление в этой сфере.
Случилось это в Иркутской области. 31-летняя жительница Тулунского района купила мотоцикл сыну в начале июня прошлого года. Как установило следствие, мальчик стал систематически садиться за руль, не имея навыков управления и законных оснований в силу возраста на получение водительского удостоверения.
И уже 15 июня несовершеннолетний недоученный байкер совершил наезд на двух 16-летних школьниц в поселке железнодорожной станции Шуба Тулунского района. Одна из девочек скончалась от полученных травм, не доехав до больницы.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поставили и семью мальчика на профилактический учет, мать привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Инспекторы ДПС составили на нее и протокол за передачу управления лицу, не имеющему прав. А такие дела рассматриваются уже в суде.
И мировой суд вынес решение о привлечении женщины к уголовной ответственности по статье 151.2 УК ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего"). Ее признали виновной, назначили наказание - принудительные работы в исправительном центре на 6 месяцев с удержанием 10 процентов зарплаты.
Кроме того, суд постановил конфисковать у нее мототехнику. И кстати, уголовная ответственность в данном случае не отменяет штрафа по административной статье за передачу управления транспортным средством подростку.
Скоро начнется летний сезон. Некоторые родители поспешат порадовать своих детей новыми экстремальными игрушками: мопедами, квадроциклами, питбайками и даже мотоциклами.
Поэтому представляется весьма целесообразным еще раз напомнить таким папам и мамам, что управлять мопедом или легким мотоциклом можно только с 16 лет и только при наличии водительских прав. То есть после прохождения соответствующего обучения. Полноценным же мотоциклом можно рулить лишь с 18 лет. И тоже - только при наличии прав. А вот питбайками можно и без прав. Но такой технике запрещено двигаться по дорогам общего пользования.
Суровое решение суда по делу матери малолетнего байкера, возможно, заставит родителей задуматься о том, стоит ли покупать такую "игрушку" своему ребенку. Возможно, такой жесткий подход позволит снизить и детскую аварийность на дорогах. Ведь количество происшествий с детьми-водителями у нас каждый год растет. Ранее, в ноябре прошлого года, по этой же статье был осужден отец подростка в Челябинской области, который дал своему сыну покататься на мопеде. Подросток врезался в здание и получил переломы. Но тогда суд назначил отцу только уголовный штраф - 50 тысяч рублей. А мопед конфисковали в доход государства.
Вообще-то статья эта появилась в Уголовном кодексе в 2017 году. Но применять ее стали только в прошлом. Причем в основном в отношении родителей, чьи дети буквально бросались под колеса машин, чтобы потом вымогать с автовладельцев деньги.
Но теперь область применения этой статьи расширили. Поможет ли это безопасности на дорогах?
Как считает адвокат Сергей Радько, в этой статье Уголовного кодекса говорится о действиях, представляющих угрозу жизни самому подростку, а не окружающим.
Ребенок может упасть с велосипеда, с самоката, со скейта. За это тоже родителей надо привлекать к уголовной ответственности? Это похоже на открытие ящика Пандоры, когда родителей можно будет наказывать уголовной статьей за любой подарок ребенку, который суду покажется опасным.
Но надо буде по смотреть, как начнет складываться судебная практика.
Как говорится в анализе дорожно-транспортных происшествий, подготовленном Научным центром безопасности дорожного движения, по итогам 9 месяцев 2025 года отмечается рост основных показателей аварийности с участием детей - водителей механических транспортных средств. Количество ДТП выросло на 10,2% (2535), число погибших детей - на 15,3% (68), раненых - на 10,1% (2500). Коэффициент тяжести последствий в таких ДТП - 2,6.
В большинстве аварий (77,6%) с участием детей - водителей механических транспортных средств дети управляли мототранспортом. За 9 месяцев 2025 года произошло 1968 (+11,2%) таких ДТП, в них погибли 56 (+21,7%) детей и 1940 (+10,9%) получили ранения.
Стоит отдельно обратить внимание на то, что также было зарегистрировано 659 ДТП, в которых дети-водители управляли так называемыми "питбайками", являющимися спортивным инвентарем, не предназначенным для участия в дорожном движении и не подлежащим государственной регистрации. В этих ДТП погибли 23 ребенка, которые использовали такие средствах передвижения, 753 получили ранения.
Также зарегистрировано 98 ДТП, в которых дети управляли квадроциклами. В этих авариях погибли 5 детей и 117 получили ранения.