16.04.2026 07:36
Происшествия

По факту заболевания детей в двух детсадах на Сахалине возбудили уголовное дело

Текст:  Елена Баева
Следственный отдел по городу Южно-Сахалинску следственного управления СК России по региону возбудил уголовное дело по факту обнаружения инфекции в двух детсадах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, в детских садах № 56 и 57 в областном центре зафиксировано распространение кишечной инфекции. Родители заболевших детей обратились за медицинской помощью.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.

В Якутии директор школы заплатит 660 тысяч рублей за массовое отравление детей
Сахалинская область Южно-Сахалинск Следствие Здоровье