Напомним, в детских садах № 56 и 57 в областном центре зафиксировано распространение кишечной инфекции. Родители заболевших детей обратились за медицинской помощью.
Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).
Ведутся следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия.