18.04.2026 08:31
Общество

Синоптик Леус: С субботы в Москве началось похолодание

Текст:  Юлия Гуреева
В субботу, 18 апреля, в Москве ожидается 7-9 градусов тепла, по области - плюс 6-11 градусов. Об этом в своем Max-канале написал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Читать на сайте RG.RU

"Погоду в столичном регионе будет формировать циклон, центр которого в середине дня переместится в районы Нижегородской области, - рассказал синоптик. - Смещаясь с севера на юг, фронтальный раздел сформирует преимущественно облачную погоду, в послеполуденные часы вызовет кратковременные дожди и усилит ветер".

В этот день прогнозируется северный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм рт. ст., что около нормы.

В воскресенье в столицу придут дожди, местами возможен мокрый снег. Ночью столбики термометров покажут плюс 1-3 градуса, днем - 4-6 градусов тепла.

Директор "Аптекарского огорода" объяснил, как похолодание повлияет на деревья
Погода Московская область Москва