19.04.2026 12:47
Технологии

Приложение Telega превращает iPhone в "кирпич" из-за проблем с iOS

Текст:  Юлия Гуреева
У пользователей iPhone с установленным приложением Telega смартфоны превращаются в "кирпичи" при обновлении iOS. Об этом рассказал техноблогер Сергей Романцев.
Читать на сайте RG.RU

"Я обновил три совершенно исправных iPhone. На одном было приложение Telega. И только на нем обновление зависло, и iPhone ушел в постоянный ребут", - написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, это приложение является причиной "окирпичивания" устройств.

Ранее владельцы iPhone сообщили, что после обновления до версии iOS 26.4.1 телефоны оказываются полностью заблокированными. С одной и той же проблемой в ремонтные центры обратились сотни пользователей.

Ваш смартфон в опасности: как распознать взлом и защитить личные данные
.tech