21.04.2026 10:08
Происшествия

Камера наблюдения сняла момент массового ДТП в центре Москвы с двумя погибшими

Текст:  Мария Крылова
Дептранс Москвы опубликовал в Telegram-канале видео ДТП на Садовом кольце в центре Москвы, где погибли два человека.
Читать на сайте RG.RU

Авария произошла ночью на Садовой-Черногрязской улице в районе дома № 13.

На кадрах видно, как черный автомобиль BMW несется на огромной скорости по правой полосе. На его пути оказываются ремонтные работы на дороге. Водитель пытается уйти от столкновения, резко поворачивает влево и врезается сначала в одну машину, затем в другую, вылетает на встречную полосу, где задевает еще один автомобиль.

Всего участниками крупного ДТП стали пять машин - BMW, Jaguar, Ford Mustang, Mitsubishi и Mercedes.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, предварительно, причиной аварии стало значительное превышение допустимой скорости женщиной, которая находилась за рулем BMW.

Момент массового ДТП на Садовом кольце в Москве

Сначала она сбила мужчину на электровелосипеде, затем вылетела на место ремонтных работ и после этого столкнулась с другими автомобилями.

Погибли два человека - водитель электровелосипеда и пассажирка автомобиля Mitsubishi.

Устроившая аварию водитель задержана. В настоящее время устанавливается, была ли она в состоянии опьянения в момент ДТП, сказал собеседник агентства.

В Дептрансе отметили, что автомобиль BMW не имел регистрационных знаков.

Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств ДТП.

Массовое ДТП в центре Москвы на Садовом кольце
ДТП Москва