26.04.2026 08:57
В мире

Стрельба на ужине Трампа была в том же отеле, где пытались убить Рейгана

Текст:  Владислав Шабловский
ЧП со стрельбой в отеле Hilton при Белом доме случилось в том же отеле, где в 1981 году стреляли в тогдашнего президента США Рональда Рейгана. Об этом рассказал телеканал NBC News.
Читать на сайте RG.RU

Как напоминает медиа, 45 лет назад Рейган получил пулевое ранение в результате стрельбы, которую устроил Джон Хинкли-младший. Преступник стрелял из револьвера и, помимо американского президента, ранил еще нескольких человек - в частности, сотрудника секретной службы и пресс-секретаря Рейгана.

Трампа срочно эвакуировали с торжественного ужина из-за стрельбы

Ранее в субботу в отеле Hilton произошел инцидент со стрельбой в ходе приема ассоциации корреспондентов при Белом доме. На мероприятии был и президент США Дональд Трамп. Согласно данным Секретной службы, нападавший был пойман, а в окружении главы Белого дома пострадавших нет.

Кадры стрельбы на ужине с участием Дональда Трампа
Трамп сообщил, что у стрелявшего на приеме в Hilton было несколько единиц оружия
США История