28.04.2026 21:19
Общество

Мурашко отметил увеличение детей с I и II группами здоровья в России

Текст:  Марина Гусенко
Число детей с I и II группами здоровья в России растет. Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко президенту Владимиру Путину.
Читать на сайте RG.RU

"Сегодня здоровье детей, I и II группа здоровья у детей, их становится больше. Это очень хорошо", - отметил министр.

Владимир Путин встретился с главой Минздрава Михаилом Мурашко

Всего есть пять групп здоровья несовершеннолетних. Первые две - это дети без хронических заболеваний.

Мурашко: Выживаемость онкопациентов в первые 5 лет достигла 67%
Здоровье Минздрав Семья и дети