04.05.2026 09:44
Авто

Старый друг лучше новых: Subaru Ascent обошел по продажам свежие модели марки

Текст:  Михаил Сизов
В апреле этого года Subaru Ascent, который выпускается уже почти десять лет и после рестайлинга 2023 года почти не обновлялся, неожиданно стал лидером продаж среди моделей бренда.
/ Пресс-служба Subaru
Читать на сайте RG.RU

Согласно данным CarScoops, кроссовер разошелся тиражом 3472 экземпляра, что на 1419 штук больше, чем общий результат трех новых электромобилей марки - Solterra, Trailseeker и Uncharted. Это достижение стало неожиданностью для рынка, учитывая, что покупатели потеряли интерес к этому кроссоверу из-за отсутствия обновлений.

Несмотря на это, продажи Solterra выросли на 18,9% вопреки отмене федеральной налоговой льготы. Вероятно, это связано с недавним обновлением модели: автомобиль получил модернизированную силовую установку и более емкий аккумулятор, что позволило увеличить запас хода до 463 км.

Trailseeker и Uncharted только начали поступать в дилерские центры в прошлом месяце, поэтому их успех пока сложно оценить.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что в РФ прошла отзывная кампания для трех моделей Subaru из-за проблем с тормозами.

Можно, если нужно: россиянин построил полноприводную Lada Vesta
Легковые авто