Половина автомобилей из топ-10 относятся к сегменту кроссоверов. Рассмотрим, какие из них лидировали по продажам в апреле.
Абсолютным победителем среди SUV стал Tenet T7. За месяц было реализовано 7639 единиц этой модели, которая начинается от 2,735 млн рублей.
Второе место у Haval Jolion. В марте он был лидером, но в апреле уступил первенство. За месяц продано 6664 автомобиля, цена - от 2,049 млн рублей.
На третьем месте его "брат" по калужской сборке - Tenet T4. Стоимость - от 2,119 млн рублей, продано 3438 машин.
Четвертый - Haval M6. Цена такая же, как у Tenet T4, - от 2,049 млн рублей, но продано 3125 автомобилей.
Замыкает топ-5 Geely Monjaro - самый дорогой кроссовер в списке. Его цена - от 4,6 млн рублей, продано 2553 машины. Кроме того, он занял десятое место в общем рейтинге самых популярных моделей.
Ранее "РГ" рассказывала о бестселлерах авторынка России в апреле.
Обновленный Haval Jolion