07.05.2026 12:39
Общество

На центральной площади Улан-Удэ 600 пар станцевали Вальс наследников Победы

Текст:  Сергей Набивачев
На площади Советов в Улан-Удэ сотни молодых жителей Бурятии кружились в Вальсе наследников Победы. Об этом рассказал глава республики Алексей Цыденов.
Читать на сайте RG.RU

Среди танцоров - студенты, курсанты, школьники и волонтеры. Многие из ребят были одеты в форму 40-х годов. Они выстроились в живое слово "Победа", а затем развернули огромную Георгиевскую ленту.

"Через вальс, через музыку, через искренние глаза нашей молодежи передается благодарность дедам и прадедам, завоевавшим мир. "Вальс наследников Победы" - это наш общий поклон героям и обещание беречь правду о той войне", - написал Алексей Цыденов и поблагодарил всех, кто принял участие в акции.

Годовщину полета Гагарина в Москве отметили молодежным флешмобом
Праздники Бурятия