08.05.2026 07:13
Экономика

В Якутии закрыли последний действовавший в регионе автозимник

Текст:  Мария Сергеева
В Якутии 8 мая закрыли последний действовавший автозимник "Усть-Куйга - Казачье - Кресты". Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
Читать на сайте RG.RU

С сегодняшнего дня все ледовые переправы и автозимники Якутии не действуют.

Сезонные автомобильные дороги общего пользования закрыты по графику. Ездить по сезонным дорогам и переправам запрещено - это представляет реальную угрозу жизни и здоровья граждан.

В минтрансе отметили, что в случае провала транспорта под лед все расходы по его подъему будет нести владелец.

В Приамурье под лед водохранилища провалился грузовик с людьми
Транспорт Якутия