09.05.2026 18:06
Общество

Участники праздничного марша в приграничном Брянске спели "День Победы"

Текст:  Александр Прытков
В Брянске, от которого до границы с Украиной около 170 километров, в условиях непростой оперативной обстановки 9 мая состоялся праздничный марш. Он носил музыкальный оттенок.
/ Социальные сети брянского губернатора Александра Богомаза
Читать на сайте RG.RU

На опубликованном в социальных сетях губернатора Александра Богомаза видео показано, что участники марша пели военные песни, в частности "День Победы".

В Брянске на праздничном марше участники спели песни военных лет

В парадном строю прошли барабанщики Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и кадеты из трех учреждений, юнармейцы и члены военно-спортивного клуба "Патриот", а также курсанты военного учебного центра при Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

Кроме того, по площади Партизан впервые прошли курсанты брянского филиала Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова и участники "Движения Первых".

В праздничных мероприятиях участвовал ветеран Великой Отечественной войны полковник Борис Шапошников. Он был призван в 18 лет, воевал под Сталинградом, в Донбассе, в Белоруссии и Прибалтике. День Победы встретил в Кенигсберге (ныне - Калининград).

В Тамбовской области прошел парад и открылся музей русского воина
Парад Победы в регионах России
Праздники Брянск