В январе машины фигурантов действительно столкнулись на выезде из города. У 22-летней виновницы аварии не было страхового полиса. Тогда она договорилась со второй участницей ДТП о том, что она застрахуется, а после вступления в силу документа они снова "встретятся" на дороге. Примерно через неделю они инсценировали страховой случай и оформили его европротоколом.
Так им удалось обмануть сотрудников ГИБДД и страховую компанию, которая выплатила почти 162 тысячи рублей.
В ходе следствия фигуранты признали вину и возместили ущерб. Теперь их ждет судебное разбирательство.