"Омск - ты просто космос! Флаг культурной столицы России-2026 - на орбите! Космонавты отряда Роскосмоса оставили на полотне свои автографы", - сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
После возвращения на Землю раритетный флаг станет частью экспозиции, посвященной знаковым событиям в истории региона.