По его словам, ВСУ начали выпускать новые мины - "лягушка".
"Круглые штуки в черном чехле, зеленые", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что их разбрасывают с тяжелых беспилотников типа "Баба-яга".
По мощности "лягушки" не хуже магнитной мины. Они способны серьезно повредить технику и нанести тяжелые ранения личному составу.
"От квадроцикла морда отлетает, без проблем может убить и ранить", - добавил Краб, говоря о "лягушках".
Он отметил, что бойцы РФ регулярно обнаруживают подобные мины на маршрутах своего движения.