19.05.2026 14:53
Происшествия

Появилось видео с камер в здании редакции "МК", куда ворвались люди в масках

Текст:  Анастасия Селиванова
Max-канал издания MK.RU опубликовал видео с камер видеонаблюдения на входе в редакцию "Московского комсомольца" в Москве на улице 1905 года, куда ворвались неизвестные в масках.
Читать на сайте RG.RU

Судя по видео, в обход турникетов зашли девять человек, у пятерых из них лица скрыты масками.

MK.RU пишет, что с собой у них кувалда, вели они себя "грубо, отказались предъявить документы, угрожали сломать двери и турникеты на входе в редакцию".

К мужчинам в одежде без опознавательных знаков вышел главный редактор "МК" Павел Гусев, но те "отказались беседовать и не ответили ни на один вопрос". Цели визита неизвестных пока неясны.

Сейчас группа этих людей заняла лифтовой холл на третьем этаже - там находятся несколько человек. Двери закрыли, при этом прибывшим сотрудникам полиции неизвестные отказались открыть.

Неизвестные в масках ворвались в здание редакции "МК" в Москве

Редакция "МК" расположена по адресу ул. 1905 года, д. 7, стр. 1. В здании, помимо "Московского комсомольца", расположены офисы свыше десятка организаций.

Происшествия Москва