23 октября мужчина, управляя автомашиной Opel Astra, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, а затем на тротуар около остановки общественного транспорта, где сбил четверых человек, в том числе несовершеннолетнего.
В результате три женщины и семилетний ребенок были госпитализированы с травмами. Одна из женщин позже скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы, двум женщинам был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд признал мужчину виновным. Он приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на 12 миллионов рублей.