"ЦРПТ обсуждает с площадками более явное позиционирование "Честного знака" - на главной странице, на первой странице карточек товаров и карточек селлеров на онлайн-площадках", - передает слова Юсупова РИА Новости.
Благодаря этому покупатели смогут узнать, какой товар легален, проверен и имеет все нужные документы. По словам представителя ЦРПТ, с одной из крупнейших российских площадок уже удалось достигнуть договоренности.
Сегодня на маркетплейсах используются решения для отображения сведений о проверке товара, однако они есть не везде. В ЦРПТ планируют ввести единый и заметный индикатор для всех маркируемых товаров.
"Уверен, что в ближайшее время мы найдем консенсус и подберем правильные формулировки, чтобы донести до людей, насколько важно это показывать", - сказал Юсупов.