30.05.2026 04:42
В мире

Шеф Пентагона Хегсет: США больше не будут субсидировать оборону богатых стран

Текст:  Роман Отраднов
Вашингтон больше не собирается тратить деньги на защиту богатых стран. Об этом заявил министр войны США Пит Хегсет, выступая на международном форуме по безопасности в Сингапуре.
Читать на сайте RG.RU

"Эпоха, когда США субсидировали оборону состоятельных стран, прошла. Нам нужны партнеры и союзы, основанные на совместной ответственности", - подчеркнул шеф Пентагона.

По его словам, новый подход "обеспечит прочную основу союзам" и гарантирует готовность "к вызовам этого столетия, а не прошлого", передает ТАСС.

В Пентагоне объявили о выводе пяти тысяч военнослужащих США из Германии
США