01.06.2026 05:38
Власть

В Днепропетровской области уничтожили командира ВСУ, переодетого в форму ВС РФ

Командира ВСУ в российской форме уничтожили при попытке зайти в тыл ВС РФ
Текст:  Юлия Рябинина
Украинские военные у села Новоподгородное в Днепропетровской области переодевались в российскую форму. Об этом ТАСС рассказал командир штурмового отряда 433-го полка 27-й мотострелковой дивизии группировки войск "Центр" Дамир Чапаев.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, бывали случаи, когда российские военнослужащие "в упор" встречали солдат ВСУ.

Противник, как правило, использует форму ВС РФ, уточнил собеседник агентства.

Чапаев рассказал, что в ВСУ был командир одной из групп с позывным Пельмень. Военные РФ, когда подходили к Новоподгородному, вычислили его и ликвидировали.

"Он был переодет в нашу форму, двигался по лесополосам в нашу сторону", - пояснил военнослужащий.

Напомним, 29 мая в Минобороны РФ сообщили, что бойцы "Центра" освободили Новоподгородное в Днепропетровской области.

Часть спецназа СБУ "Альфа" уничтожена ударами ФАБ в Днепропетровской области
Армия