03.06.2026 10:01
Происшествия

Фрагменты атакованного ВСУ рейсового автобуса в ДНР разбросало на десятки метров

Текст:  Анастасия Селиванова
Фрагменты автобуса, следовавшего рейсом Москва - Симферополь и попавшего под удар украинского дрона в Енакиево, разбросало на десятки метров вокруг. Об этом сообщает корреспондент ТАСС в ДНР.
Читать на сайте RG.RU

В "Макс" агентство также выложило кадры с места ЧП, где заметно, что сам автобус полностью выгорел - остались лишь основания кресел и каркас, а вокруг разбросаны фрагменты.

Среди вещей пассажиров на асфальте валяется подушка под шею для сна.

ВСУ атаковали дроном рейсовый автобус сегодня рано утром. По данным СМИ, в нем ехали 46 человек - мирные жители.

Камера наблюдения сняла момент атаки дрона ВСУ по автобусу "Москва - Симферополь"

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что погибли семь человек, еще 11 пострадали. В Минздраве РФ уточнили, что десять человек в состоянии средней степени тяжести, среди них - ребенок.

Последствия атаки БПЛА по рейсовому автобусу "Москва - Симферополь" в ДНР

СК России возбудил уголовное дело о теракте. Сейчас следователи выясняют, кто именно из ВСУ причастен к атаке.

После случившегося над местом атаки были замечены беспилотники, которые ведут разведку.

Камера наблюдения сняла момент удара дрона ВСУ по пассажирскому автобусу в ДНР
Последствия атаки украинского дрона на рейсовый автобус в ДНР
Происшествия Донецкая Народная Республика