03.06.2026 17:21
В мире

Министры обороны СГ обсудили перспективы взаимодействия

Текст:  Юрий Сизов
Двусторонняя встреча глав оборонных ведомств Союзного государства состоялась 3 июня на полях заседания Совета министров обороны стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в российской столице.
/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

На встрече министр обороны РФ Андрей Белоусов подтвердил, что братские страны продолжают активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество. "Это особенно важно в условиях непрерывной враждебной деятельности НАТО у границ наших государств", - подчеркнул он.

Министр обороны РФ провел переговоры со своим белорусским коллегой

При этом глава военного ведомства, слова которого приводит БЕЛТА, также напомнил, что недавно успешно прошли совместные учения под руководством президентов России и Беларуси, которые он назвал "очень важным моментом для укрепления взаимодействия и безопасности наших государств."

В свою очередь, его белорусский коллега Виктор Хренин отметил, что встречи и общение сторон носят регулярный характер. "Мы используем любую возможность, чтобы обсудить обстановку и выработать соответствующие пути дальнейших действий в рамках СНГ, ОДКБ", - уточнил он, добавив, что этого требует обстановка, которая сегодня складывается вокруг Союзного государства.

Министры сверили часы по основным направлениям двустороннего сотрудничества и обсудили возможные направления дальнейшего взаимодействия, сообщают новостные порталы.

ОДКБ: Наибольшие угрозы исходят с запада
Беларусь