Как показано в размещенном в канале "Африканского корпуса" видео, в качестве тягача была задействована боевая машина пехоты БМП-3.
К ней подцепляли многотонные остовы сгоревших машин, которые оттаскивали на обочину. Благодаря мощному 500-сильному дизельному двигателю УТД-29 все было сделано без особых проблем.
Однако "тройки" в этой африканской стране используются и по прямому назначению - на них перебрасывают военнослужащих корпуса. Их действия прикрываются огнем бортовых 100-мм и 30-мм орудий, а также 7,62-мм пулеметами.