04.06.2026 21:57
Власть

Путин: Европейцы должны отбросить колониальный подход в разговоре с РФ

Текст:  Айсель Герейханова
Президент РФ Владимир Путин обвинил Европу в том, что у нее нет желания разговаривать с Россией как с равным партнером. Об этом он сказал на встрече с представителями международных агентств в Санкт-Петербурге. Но, по его словам, Европе придется это сделать.
Читать на сайте RG.RU

"Мы никуда не спешим. Даже если вместе собрать 9 беременных женщин, как известно, ребенок все равно не родится через месяц. Ситуация должна созреть. Я думаю, что дело как раз к этому и идет", - сказал он.

Путин о желании Европы участвовать в переговорном процессе

Президент призвал прекратить взаимные обвинения. "А если есть желание у европейцев с нами работать, так пусть они отбросят свой колониальный подход. И разговаривают с Россией как с равным партнером", - сказал Путин.

Путин о нападении на страны НАТО: Зачем нам это нужно?
Внешняя политика Санкт-Петербург Президент