За первые пять месяцев 2026 года число предложений от дилеров увеличилось на 35%, а размер средней скидки составил 4,5%.
Более половины предложений от частных продавцов на вторичном рынке составляют автомобили старше 10 лет. Их медианная стоимость составляет 2,27 млн рублей. Однако в автосалонах такие же машины можно приобрести на 6-10% дешевле благодаря акциям и специальным предложениям. Покупатели могут воспользоваться трейд-ином, страховкой или кредитом.
Наибольшие скидки на автомобили с пробегом предлагаются дилерами в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области - до 6%. В Южном округе скидка составляет 3,5%, в Уральском и Приволжском федеральных округах - 3%. Это позволяет жителям этих регионов приобрести автомобили по более выгодным ценам.
Ранее "РГ" рассказывала о том, что продажи новых машин в РФ увеличились на 20,5%.