Согласно традиции, отмечали интересно и дружно. В программе были различные конкурсы и творческие номера. Прошли различные спортивные состязания, в том числе чемпионат Антарктиды по волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната и настольному футболу.
Также по сложившейся традиции прошла церемония посвящения в полярники, включающая ряд испытаний на выносливость.
Середина зимовки закончилась ужином, на котором представили блюда кухни стран - участников антарктических экспедиций.