Опрокидывание грузовика Volvo произошло на 735-м километре трассы М-8 в Вельском округе региона: он съехал в кювет с правой стороны. Отмечается, что машина перевозила гипохлорит натрия - дезинфицирующее и отбеливающее вещество, которое относится к классу высокоопасных (2 класс опасности по классификации РФ).
Водитель пояснил, что в кабину грузовика залетел шмель: отмахиваясь от него, шофер отвлекся, съехал на бровку и опрокинулся в кювет. По свидетельству представителей агентства, розлива топлива и перевозимого вещества не произошло, угрозы для людей и окружающей среды не было.
Пострадавших нет. На месте ДТП работали пожарные ПЧ-26.