22.06.2026 09:43
Происшествия

В Кемеровской области женщины подожгли кафе после просьбы покинуть заведение

Текст:  Дмитрий Ульянов
В городе Прокопьевске Кемеровской области три пьяные женщины подожгли точку общественного питания после просьбы покинуть заведение. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читать на сайте RG.RU

Инцидент произошел еще в конце апреля. Местные жительницы отдыхали в кафе, расположенном в цокольном этаже торгового центра. После расписания спиртного у них произошел конфликт с другими посетителями кафе.

С целью прекратить перепалку охранник попросил женщин покинуть заведение. Прокопчанки согласились, но вскоре вернулись с бензином. Горючей жидкостью они облили деревянные палеты в зоне погрузки, а затем подожгли их.

Кафе на тот момент было уже закрыто, поэтому никто из людей не пострадал. Однако из-за огня пострадали стены точки общепита и силовой кабель, также полностью сгорел автомобиль. Сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемым грозит до пяти лет тюрьмы. С женщин взяли подписку о невыезде.

Кемеровская область Происшествия МВД