Для того чтобы уведомления о сообщениях снова приходили на айфон, нужно установить веб-версию МАХ на домашний экран смартфона. Для этого откройте ссылку web.max.ru в браузере Safari. Нажмите на три точки в нижней части экрана и выберете "Поделиться". Далее нажмите "Показать больше", "Добавить на экран "Домой" и подтвердите.
После того как на экране появится иконка мессенджера, можно включить уведомления о новых сообщениях. Для этого авторизуйтесь в MAX и включите уведомления о сообщениях во всплывающем окне, нажав на кнопку "Разрешить".
При нажатии на новое уведомление на айфоне система автоматически перенаправит пользователя в приложение, если оно установлено на устройстве. Если приложения нет, то откроется веб-версия.
Процесс установки занимает не более пяти минут. Кроме сообщений можно вернуть и уведомления о звонках.
Если приложение MAX ранее было установлено, сохраните его на смартфоне и отключите автоматическую выгрузку неиспользуемых приложений в настройках. В случае удаления установить его повторно не получится.
В начале июня мессенджер был удален из магазина приложений App Store, из-за чего операционная система iOS автоматически отозвала токены push-уведомлений, необходимых для работы сервиса. В результате пользователи айфонов перестали получать уведомления о сообщениях в фоновом режиме.