Трагедия случилась 1 марта текущего года. Многодетная мать в этот день распивала спиртное с двумя мужчинами в присутствии двухлетнего и трехмесячного сыновей.
Вечером женщина уложила детей спать рядом с собой на диван, где дремали двое ее собутыльников. В тесноте младенец погиб от удушья, будучи прижат массой тела спавшего старшего брата.
Женщина признала свою вину, искренне раскаялась в содеянном. Суд учел также ряд других смягчающих обстоятельств: наличие маленьких детей, больных родителей и трудное материальное положение семьи - и приговорил ее к ограничению свободы на 1 год.