Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко на своей странице в мессенджере MAX.
"Дорогие омичи! Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений. Вводятся ограничения по литражу: 40 л - бензин, 80 л - дизельное топливо. На трассовых АЗС: 40 л - бензин, 200 л - дизельное топливо", - пояснил Хоценко.
Губернатор призвал жителей доверять только официальным источникам информации.