24.06.2026 09:51
Авто

Эксперт Романюк: В 2026 году ожидается рост продаж грузовой техники в России

Текст:  Василий Сергеев
Эксперт и представитель российской транспортной компании Андрей Романюк выступил с оптимистичным прогнозом по поводу сегмента грузовой техники в России, но с рядом оговорок.
/ Роман Наумов / РГ
Читать на сайте RG.RU

По словам Романюка, которого цитирует "Автовзгляд", запасов автомобилей становится меньше, по многим брендам уже наблюдается определенный дефицит. Схожая ситуация наблюдается и на вторичном рынке. Все интересные варианты постепенно выкупаются. Это создает дополнительный спрос.

В то же время, говоря о рисках, многое, как отмечает эксперт, будет зависеть от макроэкономической ситуации и спроса в ключевых отраслях, таких как строительство и логистика.

В то же время Романюк полагает, что по результатам 2026 года объем продаж будет выше, чем в 2025 году.

Ранее "РГ" писала о том, какие новинки показали на выставке коммерческой техники COMvex-2026.

Что купить вместо кроссовера в 2026 году
Коммерческий транспорт