"Рекомендации (NOTAM), ограничивающие использование воздушного пространства Ирана, сняты", - говорится в канале ведомства в MАХ.
Вылеты российских эксплуатантов воздушного транспорта туда теперь снова могут осуществляться круглосуточно.
"Минтранс и Росавиация продолжают мониторинг работы воздушного транспорта на Ближнем Востоке", - говорится в сообщении.
Напомним, что с 14 до 24 июня вылеты из России в иранские аэропорты были запрещены в период с 23:00 до 11:00 мск. Введение этих мер объяснялось обеспечением безопасности полетов.