26.06.2026 14:13
Власть

Омбудсмен помогла вылечиться вернувшемуся из плена бойцу СВО

Текст:  Анна Спицына
Сестра военнослужащего Николая Н., освобожденного из плена и вернувшегося в воинскую часть для выполнения боевых задач, обратилась к омбудсмену Яне Лантратовой с просьбой помочь в лечении, реабилитации и в прохождении военно-врачебных комиссий. У Николая было несколько тяжелых ранений. Омбудсмен отправила запрос в Минобороны РФ.
Читать на сайте RG.RU

В результате Николай Н. был направлен в ближайшее военно-медицинское учреждение для того, чтобы он мог пройти лечение, реабилитацию и военно-врачебную комиссию. После того как он пройдет обследование, лечение и реабилитацию, будет установлено, годен ли боец к дальнейшей военной службе.

Омбудсмен поблагодарила Минобороны за то, что там оперативно отозвались на ситуацию.

Лантратова: Омбудсмену не поступали жалобы об отправке мигрантов из КР на СВО
Права человека Уполномоченный по правам человека