По его словам, все на Украине ненавидят полк "Шквал" и 425-й штурмовой полк "Скала", потому что там "людей отправляют на мясо". С боевых задач возвращается очень маленькое количество солдат, получивших ранения.
"Почти никто не возвращается. Или пытают", - сказал пленный.
Сам Белозеров служил в полку "Шквал". Попал в плен на запорожском направлении.
Ранее на Украине было опубликовано большое расследование о пытках и насилии в полку "Скала".
Люди, которым удалось сбежать из полка, рассказали, что новобранцев там называли "одноразками". Мобилизованных везде водили под конвоем и издевались разными способами, например, привязывали к квадроциклу и тащили по земле. В полку было зафиксировано несколько суицидов.