26.06.2026 09:41
Экономика

В Забайкалье ограничили отпуск топлива автомобилистам - не более 15 литров

Текст:  Ирина Троценко
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности. На краевой комиссии по ЧС приняли решение ограничить отпуск топлива физическим лицам до 15 литров. Эта мера будет действовать до стабилизации ситуации.
Читать на сайте RG.RU

Утвержден перечень приоритетных потребителей топлива. В их число войдут организации, обеспечивающие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.

"К сожалению, враги и паникеры распространяют слухи и сплетни, что привело к повышенному расходу моторного топлива", - обратился к жителям губернатор Александр Осипов.

По словам главы региона, министерство экономического развития совместно с муниципалитетами и топливными компаниями организует ежедневный контроль запасов и рисков. Министерству ЖКХ губернатор поручил проработать внедрение газомоторного топлива.

Госдума приняла проект закона, призванного увеличить поставки топлива на АЗС
Забайкальский край Бензин