07.07.2026 22:15
Спорт

Мбаппе поссорился с женщиной-сенатором из Парагвая

Текст:  Сергей Сокольский
Российская газета - Федеральный выпуск: №148 (9984)
Сборная Франции вовсю готовится к четвертьфинальной битве с Марокко, но эхо победы в 1/8 финала над Парагваем "синих" никак не отпускает.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, подопечные Дидье Дешама одержали минимальную победу - 1:0. Единственный мяч забил капитан французов Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти. Он же после матча резко высказался о грязной манере игры южноамериканцев. И понеслось.

Слова Мбаппе задели сенаторшу Парагвая Селесту Амарилью. Да так, что женщина выложила в соцсетях гневную отповедь футболиста, после прочтения которой поневоле задумаешься об адекватности автора.

"Колонизированный камерунец, упорно притворяющийся французом. Высокомерный, разбогатевший и уродливый", - едва ли не самые безобидные характеристики, которые Амарилья адресовала игроку.

Расистские выпады Мбаппе проигнорировать не смог. И опубликовал ответ. "Мадам Селеста, вы отвратительная женщина, недостойная своей должности", - начинается обращение француза, в котором он заявляет, что "никому не позволит свободно распространять свою ненависть и расизм".

Выпад парагвайской сенаторши настолько дикий, что за Мбаппе вступились абсолютно все, включая президента Франции Эмманюэля Макрона. А Федерация футбола Франции заявила о намерении идти в прокуратуру.

Между тем женщина не унимается. В интернете появилось ее новое выступление. Свои резкие слова из предыдущего поста, кстати, уже удаленного, она объяснила "пылом эмоций". И тут же обрушилась на футболиста с новыми обвинениями.

"Кто вы такой, чтобы называть меня недостойной или отвратительной, если вы меня даже не знаете? Это вопиющее гендерное насилие. Откажитесь от своих слов, иначе я подам иск", - гневно угрожает сенаторша.

Кажется, Килиану Мбаппе больше не надо ничего отвечать.

Прокуратура Парижа начала расследование по делу об оскорблении Мбаппе
Чемпионат мира