08.07.2026 14:14
Русское оружие

Эффективность противоракетной обороны Киева упала до нуля

Текст:  Алексей Моисеев
В ходе новых ударов по военным объектам в Киеве система противовоздушной обороны ВСУ не проявила какой-то особой активности. Как пишут в социальных сетях, на встречу прилетевшим "Искандерам" и другим ракетам, являвшимся ложными целями, возможно, и были произведены старты перехватчиков, однако ни одного попадания не было.
Читать на сайте RG.RU

В результате снова были поражены предприятия, задействованные в выпуске крылатых ракет FP-5 "Фламинго", а также беспилотников-камикадзе большой и средней дальности.

В соцсетях появились кадры ночных ударов по военным целям в Киеве

Еще интересная деталь: наши пуски не были замечены, а воздушная тревога прозвучала лишь после того, как прогремели первые взрывы.

Мы писали, что ПВО украинской столицы состоит из трех эшелонов и основана на технике западного производства. Правда, из них только Patriot в версии PAC-3 могут выполнять противоракетные задачи, но из-за событий, происходящих в зоне Персидского залива, они стали большим дефицитом на мировых рынках вооружений.

Еще одну новую версию танка Т-80 показали в видеоролике УВЗ
Мировой арсенал