09.07.2026 11:44
Экономика

Экономист Абрамов рассказал, как грамотно копить деньги

Текст:  Юлия Гуреева
Для грамотного накопления денег важны простота, надежность и желание сделать первый шаг. Об этом рассказал заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов.
Читать на сайте RG.RU

"Нужно сказать себе, создать внутреннюю установку: "Мне нужно иметь деньги на непредвиденный случай". Чтобы не жить от зарплаты до зарплаты. Нужно разделить свои возможности - накопить на какой-то страховой резерв или на пенсионные сбережения. На первых порах важно начать со страхового резерва", - подчеркнул он в беседе с "Лентой.ру".

Экономист считает, что следует держаться простых стратегий, не строя сложных комбинаций.

Такие деньги, добавил он, лучше начинать откладывать в банки в виде депозитов. В дальнейшем их можно инвестировать в государственные облигации, фонды денежного рынка и т.д.

Эксперты рассказали "РГ", как будут работать жилищные вклады
Финансы Инвестиции Банки